СТАТЬИ

Проблема  «отцов и детей»

  стара как мир.  В студию нередко обращаются именно с этим вопросом.

Сегодня я хотела бы поговорить всего об одной грани этой обширной темы. И эта грань называется  материнская  забота ( читай -любовь).

Как известно, во всем нужна мера, золотая середина. А если чувства зашкаливают, психологи называют это зацепкой, идеализацией избыточным потенциалом и т. п. Короче, это становится  проблемой и для матери, и для детей.

Вот, например, такая история. Родители  до 28 лет «отмазывали» сына от армии всеми возможными способами. Мама очень тревожилась за мальчика: «В  армии он не  выдержит, его или покалечат или убьют»,- говорила  она  и платила  за очередной год  отсрочки.

Далее…

Чудесное исцеление.

Я хочу рассказать вам историю своего чудесного исцеления.

Началась она в первый год моего рождения. Мама рассказывала мне, что нянечка в яслях купала меня и вода попала в ушко. Я заболела: температура высокая, повышенная СОЭ и т.п. Долго не могли поставить правильный диагноз. Когда врачи поняли в чем дело, из уха уже пошел гной. А я, совсем еще крошка, измученная уколами и капельницами, уже почти умирала. Назначили операцию. Маме добрый врач сказал:

– Не убивайтесь, вы – молодая, родите себе еще. А девочка ваша или не выдержит, слишком далеко зашло воспаление, или останется глухой…

Далее…

Добавить комментарий